Anton Velim
(Wien 1892-1951) Im Rudolfinerhaus, monogrammiert AV, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 12,8 x 13,2 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, Passep., o. R., Beigabe: Otto König (Wien, Ende 19. Jahrhundert) Männliche Aktstudie, Bleistift und schwarze Kreide auf grau-braunem Papier, signiert und datiert Otto König 1854, 48 x 26 cm, an den Rändern Reste alter Klebestreifen, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Anton Velim
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |